CONCERTS A VENIR:

2017

 

17 juin / Le Grand Rendez-vous du 10 / Grenoble

15 juin / + Bégayer / Festival Ta Parole / Instants Chavirés / Montreuil

23 mai / + Céline Minard / Maison de la Poésie / Paris

 

CONCERTS PASSES:

2017

 

1re mai / Odradek Exposition Orsten Groom / Paris

4 avril / La Soute / Chambéry

2 avril / + Pascal Bouaziz = Des Liens  / Espace Jemmapes / Paris

4 février / + Arno Calleja / Maison de la Poésie / Paris

27 janvier / La Ferme d'en Haut / Villeneuve d'Asq

 

2016

 

21 novembre / + Christophe Manon / Maison de la Poésie / Paris

19 novembre / + France + Duo Puech-Gourdon / Théâtre Garonne / Toulouse

18 novembre / + Norberto Lobo / Le Bourg / Lausanne

17 novembre / + Troy von Balthazar / Sonic / Lyon

16 novembre / + Norberto Lobo / Cave 12 / Genève

15 novembre / + Joséphine Foster / Labokube / Bruxelles 

10 août / Festival Mens Alors / Mens

23 juillet / + josephine foster + delphine dora + victor herrero / free folk festival fano / danemark

12 juin / concert au 5 / Nice 

11 juin / Biennale du Divers / Collège des Bernardins / Paris

3 juin / Maison de la Poésie / Paris 

28 mai /+ Katerine+ The Liminanas + Eric Chenaux + Thee Verdunns + Eddy Crampes / Festival Rush / Rouen 

29 avril /+ Chevalrex+Thomas Pradier / Fête Souterraine / Les Pavillons Sauvages/ Toulouse 

27 avril / + Yann Gourdon / Périscope / Lyon

26 avril / + Catherine Hershey + Rev Galen / Fête Souterraine / Petit Bain 

25 avril / Terminus Bar / Rennes 

24 avril / La Barre / Mettray 

23 avril / + Will Guthrie / Consortium / Dijon 

22 avril / + L'Ocelle Mare / Le Reaume / Cherbourg

21 avril / + Borja Flames / Atelier Isabelle Legrand / Saint Nazaire 

19 avril / + Bertrand Belin / Carré Magique / Lannion                       

05 mars / + Yann Gourdon / Le 17 / Saint Etienne

04 mars / + Bertrand Belin / Festival Hibernarock / Le Rouget

03 mars / + Bertrand Belin / L'Astrolabe / Orléans 

11 février / + Stranded Horse / 104 / Paris  

05 février / + Bertrand Belin / Espace 1789 / St Ouen

16 janvier / + Sourdure + Centre du Monde / La Carène / Brest

 

 

2015

05 décembre / Théâtre des Miroirs / La Glacerie / Cherbourg

02 décembre / + Bertrand Belin / Le Confort Moderne / Poitiers 

21 novembre / + Silvain Vanot + Julien Orso Jesenska  / Lieu Unique / Nantes

19 novembre / + Silvain Vanot + Julien Orso Jesenska  / Allones 

17 novembre / + Sourdure / Le Divan du Monde / Paris

14 novembre / Sonic / Lyon

13 novembre / La Bobine / Grenoble 

12 novembre / La Péniche / Chalon-sur-Saône

11 novembre / Le Floor de la Cartonnerie / Reims

10 novembre / + Eric Chenaux /  Le Temps Machine / Joué-lès-tours 

28 octobre / + Calvin Johnson / La Malterie /  Lille

27 octobre / + Calvin Johnson / Maison des Musiques / Bruxelles

25 octobre / + Calvin Johnson / Espace en Cours / Paris  ( complet) 

24 octobre / + Calvin Johnson / Espace en Cours / Paris ( complet)

10 octobre / Festival STRN / Vaux-en-Velin 

19 septembre / Festival Constellation / Toulon

16 mai / Festival Pepète Lumières / Bergesserin

6 mai / Festival Rencontre entre les Mondes / Chabeuil  

2 mai / + KicKicking + Old Time Relijun / The Obsidian / Olympia

30 avril / Turn Turn Turn / Portland

25 avril / +Dozer +Neighbors / Monkey Pub / Seattle

24 avril / Café Racer / Seattle

22 avril / Pieter / Los Angeles

18 avril / + Tara Jane O'Neil + Supreme Dicks + The Lonesome Leash / Pieter / Los Angeles

17 avril /  Mississipi Record Shop / Portland

12 avril / Anacortes

11 avril / + Dragging an Ox Through Water + Birch Cooper / Foggy Notion / Portland

25 mars /  Minysim feat Arlt / Festival Assis Debout Couché / Lieu Unique

18 janvier / + Chevalrex / Sourdure / Le Bâtiment / Festival Souterraine / Olympic / Paris

 

 

2014

6 décembre / Maison Salvan / Labège

5 décembre / Le Café Ephémère / Le Puy-en-Velay

4 décembre / + Colleen + Ensemble Minisym+ Mango Time /  Festival Face Z / Cave 12 / Genève

3 décembre / Le Bout du Monde / Vevey

2 décembre / La Chaouée / Metz

1re décembre / + Faune / Espace En Cours / Paris

30 novembre / Le Transat / Cherbourg

29 novembre / + Faune + Sourdure / Maison de quartier de l'île de Nantes / Nantes

27 novembre / El Chicho / Bordeaux

26 novembre / Le Guiguois / Marcillac-Vallon

25 novembre / + Eddy Crampes / Pavillons Sauvages / Toulouse

19 octobre / Casa Senhora Do Monte / Lisbonne 

18 octobre / Bragança 

17 octobre / Café Concerto Do Centro Cultural Vila Flore / Guimarães 

15 octobre / Maus Hàbitos / Porto 

25 mai /  La Péniche / Lille 

24 mai / + Joséphine Foster / Le Chinois / Montreuil

23 mai / Festival Musiqu'Alambic / Rennes 

21 mai / Le Phare / Limoge

20 mai / Le Périscope / Lyon

19 mai / Le Presbyt'hair/ Beauregard 

18 mai / Pavillons Sauvages / Toulouse 

17 mai / Musée Basque / Bayonne

16 mai / tbc/  Madrid

15 mars / Médiathèque / Vincennes 

2 février / les champs libres /rennes

11 janvier / w/ Stranded Horse / La Cave Dimière / Argenteuil

 

                                             

2013

30 novembre /w Ed Askew / Treize / Paris

20 octobre / Les Demoiselles du Cinq / Marseille 

19 octobre / Festival des Musiques Insolentes / Hyères

18 octobre / concert en maison / Avignon

17 octobre / Festival ' Le Grain de la Voix' / Pau 

16 octobre / Institut Culturel Suisse / Paris 

27 septembre / Cirque Electrique / Festival du Monte-en-l'Air / Paris

14 septembre / Orléans / Tournée Bistrophonique 

22 juin / Carte Blanche au label Okraina / Bruxelles

21 juin / + Thomas Bonvallet / Eglise St Eustache / Paris

10 mai / + The Supreme Dicks + Eric Chenaux / Les Voûtes / Paris 29 mars / Péniche Excellsior / Allones 

23 mars / + Françoiz Breut / La Carène / Brest

21 mars / Festival Nouvelles Scènes / Niort

17 mars / Reprends-moi Fort  (+ Pascal Comelade + Rodolphe Burger + Charles Berberian etc...)/ Les Voûtes / Paris 

15 mars / + Syracuse Ear + Filipe Felizardo / ZDB / Lisbonne

1re mars / + Midget! / An Vert / Liège 

28 février / + Michel Cloup + Mièle / Atelier 210/ Bruxelles 

22 février / Lieu Unique / Nantes

20 février / Festival 100% / Montpellier 

19 février / Les Papillons Sauvages / Toulouse 

17 février / + Maher Shalal Hash Baz + Le Ton Mité / Bruxelles 

16 février / + Maher Shalal Hash Baz + Le Ton Mité / Liège 

15 février / + Maher Shalal Hash Baz + Le Ton Mité / Lille

14 février / + Maher Shalal Hash Baz + Le Ton Mité / Paris

7 février / Carte Blanche Dominique A / Arras

3 février / Péniche Cancale / Dijon

2 février / + Dominique A / Fontaine

1 février / + Happy Church + Deborah Kant / Grrrnd Zero / Lyon
25 janvier / HouseShow / Vienne / Autriche
 
 
2012                          
9 décembre / + Chris Cohen / Péniche / Lille
2 décembre / + Chris Cohen + Mac Demarco / Point Ephémère/ Paris
27 octobre / 30 ans Radio Aligre / Paris
18 octobre  / + Midget / TAP / Poitiers

28 septembre / Mercury Lounge / New York 

27 septembre / Le Zébulon / Brooklyn 

26 septembre / + MISR / Casa Del Populo / Montreal

25 septembre / + MISR ( Jessica Moss + Radwan Ghazi Moumneh) Le Cercle / Quebec 

21 septembre / + Alex Lukashevsky / Tranzac / Toronto 

16 septembre / + Spires That In The Sunset Rise / Chicago

15 septembre / Madison / USA

14 septembre / Washington / USA  

13 septembre / Sycamore / Brooklyn / USA

7 septembre / Kiosquorama- Agnès B. / Paris 

1re septembre / Festival Farniente #6 / St Nazaire

25 août / Festival Montesquiou on the Rock's / Montesquiou

26 juillet / Flèche d'Or + Theo Hakola + Bertrand Belin / Paris

15 juillet  / Le Monte-en-L'air  / Paris

14 juillet  / Francofolies  / La Rochelle

 7 juillet  /  Ptit Faystival / Bièvre ( Belgique)

4 juillet  /  Le Lieu Commun  + Xavier Vidal /  Toulouse

1re juillet / Festival + si affinités / Saint Paul Cap de Joux

30 juin  / + Fred Frith  et Bérangère Maximin / Iboat / Bordeaux

28 juin / + Fordamage / Concots 

23 juin /  Rybinsk  /  Russie

20 juin / Eglise Saint Eustache  / Paris

15 juin   /   Les Trinitaires + Thee Verduns + Julia Holter /   Metz

1re juin  / BeauHaus  /  Bruxelles

31 mai   /   Aéronef + Stranded Horse  /  Lille
25 mai  /  B.A B'Art + La Squadra Zeus  /  Chambéry

24 mai  /  La Triperie + La Squadra Zeus  /  Lyon

23 mai / Théâtre de l'Usine + Manuel Mota + d’incise / rodolphe loubatière /  Genève  ( Suisse)

17 mai  /  Festival Paroles et Musique / St Etienne

16 mai /  Café de la Danse ( 1re partie : Haight Ashbury)

19 avril / + HANNAH & les cordes  / Festival Faveurs de Printemps  / Hyères